Геомагнитный модуль Магнитометр Geomagnetic module
Модуль электрической системы CPT
Геомагнитный модуль может использоваться для обнаружения аномалий в магнитном поле, которые могут указывать на наличие крупных масс ферромагнитного материала в грунте. Его радиус действия составляет примерно 2 метра.
- Обнаружение аномалий в магнитном поле
- Встроенный двунаправленный инклинометр для ориентации
- Точность лучше 0,5% от полной шкалы (FS)
🔹 Примечание: FS (Full Scale) – это полная шкала измерений, т.е. максимальное значение диапазона измерения.
Описание
Магнитометр — это научный прибор, используемый для измерения силы и/или направления магнитного поля. Масса ферромагнитного материала создает обнаруживаемое возмущение в этом магнитном поле. Это магнитное аномальное поле генерирует слабый переменный магнитный сигнал, который фиксируется магнитометром в геомагнитном модуле.
Области применения:
✔ Поиск неразорвавшихся боеприпасов (UXO)
✔ Определение длины фундаментов и шпунтовых свай
✔ Локализация анкерных и удерживающих систем
✔ Определение положения силовых кабелей
Характеристики геомагнитного модуля
Геомагнитный модуль может размещаться за заглушкой или за 15 см² CPT-конусом, изготовленным из высококачественной немагнитной стали. Он состоит из немагнитного корпуса и имеет стандартную коническую резьбу для соединения с системой CPT-зондирования.
На внешней стороне корпуса (ось Y) имеется маркировка "North". Флюксгейт-сенсор фиксирует изменения магнитного поля по трем осям (XYZ), что позволяет определять местоположение и ориентацию объектов.
Встроенный двухосевой инклинометр (вдоль осей XY) с диапазоном измерений ±25° и точностью лучше 0.1° позволяет точно определить ориентацию магнитного поля.
Этот прибор обеспечивает точность лучше 0,5% от полного диапазона измерений (FS) и разрешение лучше 5 нТл (10 нТл для версии 250 000 нТл).
Технические характеристики
| Геомагнитный модуль | Параметры |
|---|---|
| Датчик | Трехосевой магнитометр |
| Магнитное разрешение | 5 нТл (10 нТл для версии 250 000 нТл) |
| Диапазон измерений | 100 000 нТл или 250 000 нТл |
| Чувствительность | 1 нТл |
| Длина модуля (без конуса/заглушки) | **350 мм |
| Длина с заглушкой | **500 мм |
| Длина с немагнитным конусом S15 (пьезо-конусом) | **750 мм |
| Диаметр | **44 мм |
| Разрешение по оси Z | **10 мм |
📄 Для получения полной спецификации скачайте технический паспорт устройства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Eijkelkamp |
| Страна производитель | Нидерланды |
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 03 июля 2026