Перистальтический насос – 12 VDC Advanced
12.35.SB
Перистальтический насос 12 VDC Advanced — это полевой насос с питанием от аккумулятора, используемый для отбора проб воды. Насос обладает всасывающей способностью до 6–9 метров.
Преимущества
- Отсутствие перекрёстного загрязнения: благодаря сменным трубкам
- Перекачивает как воздух, так и воду
- Подходит для отбора проб из всех скважин с уровнем воды < 9 м
- Производительность: до 2 литров в минуту
- Давление позволяет проводить идеальную фильтрацию на месте с порогом 0,45 микрон
Описание
Перистальтический насос 12 VDC Advanced способен поднимать воду с максимальной глубины до 9 метров. Он подходит для отбора проб грунтовых вод по методу низкой мутности, а также для продувки скважин в течение нескольких часов.
Использование держателя фильтра или одноразовых фильтров 0,45 мкм позволяет проводить встроенную фильтрацию для удаления частиц грунта из водных проб.
Подключив лопастной насос (арт. 12.12.SA) к перистальтическому насосу, можно поднимать грунтовые воды с глубины более 9 метров.
Характеристики
Этот насос управляется микропроцессором, который обеспечивает:
- Регулируемую постоянную скорость,
- Защиту от перегрузки,
- Различные функции внешнего управления.
Встроенный литий-ионный аккумулятор 12 В (10 Ач) не требует обслуживания и позволяет работать в полевых условиях от 2 до 5 часов (в зависимости от нагрузки).
Для экономии времени можно использовать несколько насосов одновременно.
Корпус имеет высокую степень защиты от влаги (IP 66), что делает его безопасным и надёжным для работы в полевых условиях.
Применение
- Экологические исследования почвы
- Установка мониторинговых скважин
- Исследования качества воды
- Мониторинг качества воды
- Анаэробный отбор проб
- Отбор проб воды
- Отбор проб грунтовых вод
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип насоса | Перистальтический, 12 VDC Advanced |
| Подходит для воды с взвесями | Да |
| Класс защиты (IP) | IP66 (пыле- и влагозащищённый) |
| Максимальная производительность | 2 л/мин |
| Максимальная глубина забора проб | 9 м |
| Источник питания | Аккумулятор |
| Напряжение | 12 В |
| Размер упаковки | 46 × 26 × 37 см |
| Вес | 8,5 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Производитель | Eijkelkamp |
- Цена: Цену уточняйте




Отправка с 03 июня 2026