Система анализа содержания кислорода в почве
Система предназначена для измерения уровня кислорода в почве без необходимости выемки грунта. Этот метод позволяет быстро и точно оценить условия для выращивания культур и получить информацию о почвенном климате.
Преимущества
- Измеряет содержание кислорода в диапазоне 0 – 40%
- Обеспечивает непрерывные показания
- Позволяет анализировать почвенные газы без бурения
- Простая двухточечная калибровка (наружный воздух и 0% кислорода)
- Компактный и удобный прибор для полевых исследований
Принцип работы
Измерение проводится с помощью игольчатого зонда и электрохимического датчика, который реагирует на содержание кислорода в почве. Датчик необходимо заменять раз в 1,5 года из-за ограниченного срока службы.
Области применения
- Анализ газового состава почвы
- Исследования условий выращивания растений
- Почвенные и агрономические исследования
Комплектация
- Почвенный зонд
- Измеритель содержания кислорода
- Набор фильтров
- Плечевой ремень
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Длина кабеля (между зондом и измерителем) | 1 м |
| Диапазон измерения | 0 - 40% объема |
| Калибровка | По двум точкам (наружный воздух и 0%) |
| Метод обнаружения | Электрохимический датчик |
| Время отклика | Прямое |
| Источник питания | 3 × 1,5 В батареи |
| Время работы | ~30 часов |
| Рабочая температура | от -12 до +45 °C |
| Размер упаковки | 117 × 27 × 23 см |
| Вес | 5,1 кг |
Где купить
Оригинальный анализатор содержания кислорода в почве можно приобрести у официального дистрибьютора в Казахстане – компании Техноарт. Заказывайте на tehnoart.kz и получайте гарантию качества и быструю доставку.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Производитель | Eijkelkamp |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте




Отправка с 04 мая 2026