Пенетрологгер с GPS и набором CBR
Пенетрологгер с GPS и набором CBR – универсальный прибор для определения сопротивления прониканию грунта in-situ. Он применяется для проведения стандартного калифорнийского теста несущей способности (CBR), который используется для оценки механической прочности дорожных покрытий и слоев фундамента.
Пенетрологгер Royal Eijkelkamp CBR основан на стандартном наборе 06.15.SA, но в данной версии позволяет проводить статические проникающие тесты CBR с использованием стандартного конуса.
Принцип работы
Коэффициент CBR (California Bearing Ratio) показывает сопротивление грунта сдвигу под стандартной нагрузкой. Он определяется как отношение усилия на грунт к усилию на стандартный материал (дробленый известняк) при той же нагрузке. Этот метод помогает определить толщину слоев грунта и заполнителя при строительстве дорог и аэродромов.
Прибор оснащен электронным пенетрометром с регистратором данных, который позволяет сохранять и обрабатывать до 1500 измерений. Это делает его удобным для массовых геотехнических исследований. Комплект поставляется в рюкзаке камуфляжной расцветки, что упрощает его транспортировку в полевых условиях.
Области применения
- Геотехнические исследования грунта
- Оценка проходимости и несущей способности
- Проектирование и строительство дорог, аэродромов и других объектов
Комплектация
- Пенетрологгер CBR
- Зондирующий стержень (3 части)
- Два конуса CBR (1,3 см², 30°)
- Контрольная пластина глубины
- Программное обеспечение Penetroviewer
- Программное обеспечение пенетролога CBR
- Кабель RS232 (прочный) + переходник RS232-USB
- Драйверы для кабеля-переходника
- Аксессуары
- Четыре батареи AA
- Рюкзак камуфляжной расцветки
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Срок службы батареи | 2 года |
| Диаметр датчика | 14 мм |
| Максимальная глубина измерения | 10 м |
| Принцип измерения | Проводимость |
| Диапазон измерения | 10 м |
| Питание | Аккумулятор |
| Материалы | Нержавеющая сталь, ПВХ |
| Точность считывания | 1 см |
| Тип регистрации | Ручной |
| Длина стержня/кабеля | 10 м |
| Тип управления | Кабель |
| Размер упаковки | 30 × 25 × 15 см |
| Вес | 5,5 кг |
Где купить
Оригинальный пенетрологгер с GPS и набором CBR можно приобрести у официального дистрибьютора в Казахстане – компании Техноарт. Заказывайте на tehnoart.kz и получайте гарантию качества и быструю доставку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Производитель | Eijkelkamp |
- Цена: Цену уточняйте





Отправка с 04 мая 2026